среда, 30 мая 2012 г.

Как ставить цели?

     
    Вы слышали о том, что секрет богатых людей в грамотной постановке целей?
Очень многие люди говорят о своем желании начать новую жизнь, так уж повелось, что за отправную точку берётся понедельник: либо символ нового, либо как эквивалент трудностей. Чаще всего с понедельника хотят бросить курить, начать бегать по утрам, начать готовиться к сессии, хотят искать новую работу, которая будет приносить большие деньги и т. д. Но с наступлением понедельника все обещания забываются, и ничего не меняется, почему?
Наверное, потому, что происходит неправильная постановка целей. Как правильно ставить цель?
Бег, наверное, хорошо, сессия тоже, но вот что никогда не перестанет беспокоить людей, так это жажда больших денег. Я не призываю вас стремиться к постоянным поискам заработка, ведь в жизни есть вещи куда важнее денег — Бог, любовь, время с дорогими людьми и т. д. Но вот интересная статистика: около 1 процента людей, владеет примерно 95 процентами всех денежных средств мира.
Почему этот процент так успешен? В чём секрет?
Секрет в постановке целей! И какими бы дерзкими они не казались, их можно осуществить.
Важно ставить дерзкие цели.
Я прошу, вас, будьте реалистами, но при этом оставайтесь мечтателями, готовыми на сумасшедшие поступки. Как поет один попсист: «невозможное — возможно!»
Дерзкие цели необходимы для оценки собственных способностей и возможностей.
Когда ты идешь к высокой цели, ты развиваешься, становишься опытнее, выносливее, как альпинист, идущий к вершине. Чем выше ты забрался, тем живописнее вид наблюдаешь, и у тебя есть чем гордиться. Затем, покорив одну вершину, ты взбираешься на другую, более крутую и высокую, тем самым запустив механизм безостановочного развития. Ты сам не заметишь, какие безграничные возможности могут перед тобой открыться.
Правило эффективной постановки целей.
Цели должны быть:
- серьезными и вдохновляющими;
- ограниченными временными рамками;
- дерзкими, но доступными;
- конкретно сформулированными;
- измеряемыми.
Дальше мы подробнее рассмотрим правила постановки целей, ведь они нужны нам для становления своего бизнеса в интернете. Помните, пословицу «дом строится с фундамента»? Так, цель и есть фундамент. Поэтому, чтобы ваш проект не стал похож на падающую постройку, не пренебрегайте этой серией статей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий